ГБР нашло канал контрабанды на Киевской таможне

Поделиться:

В пресс-службе Государственного бюро расследований сообщили, что сотрудники ведомства ликвидировали канал контрабанды товаров широкого потребления и подакцизных товаров через столичные аэропорты.

Отмечается, что в настоящее время на центральных сортировочных станциях операторов почтовой связи, а также в подразделениях Киевской таможни проводятся обыски.

«Изъято более 30 тонн товара. Предварительно установлено, что один из почтовых перевозчиков в течение длительного времени завозил большими партиями из-за границы товары широкого потребления, брендовую одежду, электротовары и группы подакцизных товаров под видом простых почтовых перевозок», — говорится в сообщении.

Отмечается, что таким образом перевозчик избегал уплаты налогов. В результате ущерб государству ежемесячно составлял десятками миллионов гривен. Только в июле экспортер завез в Украину более 150 тонн товара, не заплатив при этом более 30 млн грн налога.

Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к этой схеме, а также проверяют соответствие задержанного товара сопроводительным документам.

Ранее сообщалось, что ГБР задержало воров угля из вагонов УЗ.

Также мы рассказывали и о том, что ГБР проводит обыски на таможне на границе с Польшей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу