ГБР проводит обыски на таможне у границы с Польшей

Поделиться:

На территории таможенного поста «Мостика», с 21:00 13 июня сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) под процессуальным руководством прокуратуры Киева проводят обыски.

В пресс-службе Государственной таможенной службы сообщили, что обыски проходят во взаимодействии с отделом внутренней безопасности Галицкой таможни.

«В настоящее время на таможенном посту проходят неотложные следственные действия, о результатах которых будет сообщено дополнительно», – сказано в сообщении.

Известно, что досудебное расследование ведется по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса, по факту вымогательства и получения должностными лицами отдела таможенного оформления неправомерной выгоды.

«Работники таможни подозреваются в использовании своего служебного положения для «не создания препятствий» в таможенном оформлении товаров и транспортных средств коммерческого назначения, а также других служебных злоупотреблений со стороны должностных лиц и руководства таможенного поста «Мостиска», – уточнили в Таможенной службе.

Напомним, что в Государственной таможенной службе сообщают, что в Украине 8 апреля было оформлено первую таможенную декларацию T1UA в режиме совместного транзита благодаря электронной транзитной системе NCTS.

Ранее сообщалось, что согласно информации Галицкой Гостаможслужбы, 5 июня в пункт пропуска «Рава-Русская» заехало транспортное средство на иностранной регистрации под управлением 35-летнего гражданина Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу