В Варшаве соберется «Бухарестская девятка»

Поделиться:

Президент Польши Анджей Дуда принял решение о проведении саммита «Бухарестской девятки». Встреча состоится в пятницу, 25 февраля 2022 года, в Варшаве. Дуда решил собрать президентов не единолично, прежде он обсудил этот вопрос с лидером Литвы Гитанасом Науседой и румынским руководителем Клаусом Йоханнисом.

Предметом обсуждения станет ситуация, сложившаяся с Украиной, а также рассмотрятся вопросы обеспечения безопасности Центральной и Восточной Европы.

Все президенты дали свои согласия на посещение переговоров. Только президент Чехии Милош Земан присоединится к саммиту по онлайн-связи. Напоминаем, что участниками «Бухарестской девятки» являются Польша, Венгрия, Румыния, Болгария, Чехия, Эстония, Латвия, Литва и Словакия.

Напоминаем, что представители Миссии Международного валютного фонда сообщили о решении начать переговоры с украинской стороной по поводу второго пересмотра программы сотрудничества.

Ранее мы сообщали, что ООН полностью поддерживает суверенитет, политическую независимость и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу