ВМС США доставят в Украину медицинское оборудование

Поделиться:

Солдаты из Командования систем поставки вооружения Военно-морских сил США доставят в Украину медицинское оборудование на сумму более 3,2 миллиона долларов. Известно, что проект реализуется в рамках Инициативы безопасности помощи Украине в США.

«У нас было более 200 коммерческих поддонов и был ряд сложных проблем, возникших между поставщиком в пункте общей консолидации в Пенсильвании и нашими партнерами в Украине», — сообщила руководитель отдела логистики в системах снабжения ВМС США Колин Дистель-Смит.

Следует отметить, что для решения проблем своевременно и эффективно, задействовали специалистов по вопросам медицинской логистики из резерва армии США.

При этом солдаты использовали свое время из ежегодного периода тренировки в штате Пенсильвания, чтобы узнать, распределять, проверять и провести инвентарь более 5000 единиц товара.

Так, товар был доставлен в Украину в декабре и успешно прошел таможню.

Напомним, что в Офисе президента  заявили, что администрация нового президента США Джо Байдена должна обеспечить усиление торговых отношений с Украиной. Эксперты также заявляют о целесообразности создания зоны свободной торговли с США.

Ранее сообщалось, что Канада готова предоставить Украине необходимое медицинское оборудование и препараты.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу