Канада предоставит Украине помощь для борьбы с коронавирусом

Поделиться:

Канада готова предоставить Украине необходимое медицинское оборудование и препараты.

В этом в четверг, 19 марта, во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заверил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Как сообщает пресс-служба Офиса украинского президента, основной темой разговора стало противодействие пандемии коронавируса COVID-19 и оказания помощи населению обеих стран.

Президент проинформировал премьер-министра Канады о мерах, которые предпринимает Украина для защиты от распространения вируса. Была отмечена готовность к координации усилий двух стран и взаимной поддержке в борьбе с распространением заболевания», — говорится в сообщении.

В свою очередь Трюдо пообещал Зеленскому содействовать в вывозе из Канады граждан Украины, которые выразили желание вернуться на родину.

Напомним, ранее сообщалось, что медики Соединенных Штатов Америки диагностировали смертельный штамм «COVID-19» у двух конгрессменов США, которые принадлежат к Республиканской и Демократической партиям.

По данным СМИ, вирус затронул конгрессмена-республиканца Диаза-Баларта и конгрессмена-демократа Бена Майкла МакАдамса. У первого прослеживается повышенная температура и сильная головная боль.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу