Украина рассчитывает на Байдена в сфере товарооборота с США

Поделиться:

В Офисе президента  заявили, что администрация нового президента США Джо Байдена должна обеспечить усиление торговых отношений с Украиной.

«Соединенные Штаты и сейчас является одним из ключевых партнеров Украины, в том числе — в таких важных секторах, как ядерная энергетика. Мы ожидаем, что смена администрации откроет возможность для нашего сотрудничества в новых секторах, таких как IT или искусственный интеллект, а также ожидаем усиления нашего сотрудничества в энергетике, в первую очередь возобновляемой, и в торговле сжиженным газом», — говорят в ведомстве.

Эксперты также заявляют о целесообразности создания зоны свободной торговли с США.

«Это очень хорошая идея, над которой нам надо начать думать уже сейчас. У нас есть пакет предложений об усилении торговли с Соединенными Штатами, и мы уже готовы к диалогу с новой администрацией», — резюмируют специалисты.

Напомним, что в корпусе морской пехоты Соединенных Штатов Америки думают над покупкой у Украины самолета «Антонов» Ан-2, приспособленного для перевозки грузов.

Пикантность ситуации в том, отмечают источники, что самолет АН-2 впервые был собран еще во времена Советского Союза — на нынешнем заводе «Антонов». По классификации НАТО (Североатлантического альянса) это детище советского авиапрома проходит под названием Colt.

Ранее сообщалось, что Джо Байден беседовал с лидерами двух европейских стран — Франции и Великобритании. Среди тем обсуждения была и Украина, в частности, конфликт на Донбассе. Об этом говорилось в официальном пресс-релизе.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу