В США разрешили лечить заразившихся коронавирусом переливанием плазмы

Поделиться:

В Соединенных Штатах Америки официально разрешили использовать метод переливания плазмы крови для больных штаммом COVID-19. Об этом свидетельствует соответствующий документ со стороны Министерства здравоохранения и социальных служб США.

Речь идет о постановлении ведомства касательно управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов. Детальнее с подробностями документа можно ознакомиться непосредственно на сайте ведомства.

В постановлении говорится о том, что экспериментальным путем медики США пришли к выводу, что метод переливания плазмы является действенным способом в борьбе с коронавирусом.

«Сегодня Управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов выдало экстренное разрешение на использование экспериментального переливания плазмы крови выздоровевших пациентов для лечения COVID-19», — говорится в постановлении Минздрава США.

Также по данным издания Assosiated Press, сам глава США Дональд Трамп с гордостью назвал такое достижение американским «прорывом» в лечении COVID-19.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки Национальный институт охраны здоровья начал тестирование вакцины от коронавируса.

По сведениям CNBC, в эксперименте примут участие 30 добровольцев. Их разделят на две группы, одной группе будут давать лекарство, а другой — плацебо.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу