В мире начали собирать деньги на разработку вакцины от коронавируса

Поделиться:

Стартовала онлайн-конференция для сбора средств на разработку лекарства. Планируется собрать 7,5 миллиарда евро, однако на эти меры нужно в пять раз больше денег.

Об этом рассказала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

По ее словам, Европейский союз планирует предоставить 1 миллиард евро в ходе международных усилий по разработке вакцины от коронавируса.

«Мы должны добиться, чтобы эти средства достигли всех уголков мира и были доступны для каждого. Для этой цели мы должны собрать 7,5 миллиарда евро. Мы намерены собрать на одной площадке многочисленные международные организации, которые будут работать для достижения этой цели»,- сказала Урсула фон дер Ляйен.

Стоит отметить, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что на нужды разработки средств лечения и сдерживания пандемии потребуется по меньшей мере “впятеро большая сумма”, чем 7,5 миллиарда евро.

Также известно, что официальный Париж готов предоставить 500 миллионов евро в рамках марафона, а Германия 525 миллионов евро.

Как сообщалось ранее, Великобритания планирует направить на борьбу с распространением коронавируса 388 миллионов фунтов стерлингов, что примерно равно 441 миллионам евро. Средства пойдут на разработку вакцины, а также проведение тестов на наличие вируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу