В США началось массовое испытание вакцины от коронавируса

Поделиться:

В Соединенных Штатах Америки Национальный институт охраны здоровья начал тестирование вакцины от коронавируса.

По сведениям CNBC, в эксперименте примут участие 30 добровольцев. Их разделят на две группы, одной группе будут давать лекарство, а другой — плацебо.

Примечательно, что никто, ни доктора, ни волонтеры, не будут знать, что им достанется. Таким образом медики узнают, работает ли вакцина и безопасна ли она.

Стоит отметить, что это первые испытания, которые проводят в рамках правительственного проекта «Операция сверхсветовая скорость». На эту программу власти США предоставили около 1 миллиарда долларов.

Не так давно мы писали материал, что Белый дом отобрал пять передовых компаний по производству медикаментов в качестве возможных претендентов на роль главного разработчика вакцины от коронавируса. Главными фигурантами производства могут стать такие рыночные гиганты, как Moderna, Merck, Johnson & Johnson, Pfizer и «AstraZeneca». Стоит отметить, что последняя относится к европейской компании британско-шведской дислокации.

Затем мы сообщали, что вакцина американской компании Moderna хорошо переносится и вызывает выработку нейтрализующих антител против коронавируса. Акции Moderna поднялись более чем 16 процентов в ответ на новость.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу