Укравтодор рассказал, что будет строить на Закарпатье

Поделиться:

Укравтодор решил, на что пойдут венгерские деньги. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Так, в Укравтодоре анонсировали три проекта на Закарпатье общей стоимостью 50 млн евро. В первую очередь, за эти кредитные средства построят обходной путь вокруг Берегового и далее — к таможенному посту «Лужники» на границе.

Следующий проект — новая дорога первой технической категории от границы с Венгрией. Участок длиной 10 км будет вести от границы до трассы Киев-Чоп.

Кроме этого, модернизируют мост через реку Тиса. По обеим ее берегам — украинский и венгерский КПП. Поэтому автосообщение между ними — как раз через мост, который построили в 1913 году. А последнюю реконструкцию — провели еще 25 лет назад.

Напомним, что только две фирмы Укравтодор допустил к участию в очередном дорогостоящем тендере на строительство 30-километрового участка бетонной трассы на Днепропетровщине.

Ранее сообщалось, что автомобилисты нашей страны уже могут увидеть на дорогах новый дорожный знак «1.40 Смена покрытия». Столица государства — город Киев — первой ввела новинку. Как отмечается в сообщении столичной власти, дорожный знак о смене покрытие уже находится в Правилах дорожного движения Украины. Инициатором его внесения в ПДД выступила именно КГГА.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу