На украинских дорогах появляются новые дорожные знаки

Поделиться:

Автомобилисты нашей страны уже могут увидеть на дорогах новый дорожный знак «1.40 Смена покрытия». Столица государства — город Киев — первой ввела новинку. Об этом во вторник, 26 января, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как отмечается в сообщении столичной власти, дорожный знак о смене покрытие уже находится в Правилах дорожного движения Украины. Инициатором его внесения в ПДД выступила именно КГГА. Да и сам знак «1.40 Смена покрытия» разработали специалисты по дорожному движению из Киевской горгосадминистрации.

В КГГА объяснили необходимость введения нового дорожного знака. На участках автотрасс с различным покрытием участились ДТП — вследствие различной степени деформации и различного коэффициента сцепления. Поэтому люди за рулем, когда увидят такой знак, должны немедленно уменьшить скорость автотранспортного средства. В КГГА представили фото нового дорожного знака.


Как сообщалось, водителям напомнили о штрафах за тонировку автомобиля.

Также ранее мы писали о том, что в Украине вступили в силу принятые изменения в действующие Правила дорожного движения. Среди важнейших — обязательство пристегиваться пассажирам такси, которые едут в салоне как на переднем, так и на задних сиденьях.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ