«Укравтодор» ставит дополнительные условия участникам тендеров

Поделиться:

Только две фирмы Укравтодор допустил к участию в очередном дорогостоящем тендере на строительство 30-километрового участка бетонной трассы на Днепропетровщине. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что в требованиях конкурса было прописано требование: иметь годовой доход на уровне 30 процентов от стоимости работ. Кроме именно этих двух компаний другие в это условие не вписываются.

Поэтому 10 с лишним миллиардов гривен уже традиционно отправились к «Автомагистраль-Юг», которая за текущий год выиграла подряд тендеров совокупно на сумму 29 млрд гривен. И это только — автодороги, без учета конкурсов на ремонт мостов и содержание дорог. А суммарный показатель шести предприятий Национальной ассоциации дорожников — это две трети всех укравтодоровских тендеров. Тогда как остальное — треть — завоевали компании, не входящие в так называемый картель, а их 37.

Напомним, что полтысячи процедур участия в тендерах на ремонт и строительство дорог и традиционно минимальный процент скидки. Все это о двух крупнейших представителях так называемого картеля Национальной ассоциации дорожников Украины. А значит — главных любимцев «Укравтодора».

Ранее сообщалось, что большая часть тендеров со стороны Департамента капитального строительства Донецкой облгосадминистрации проводилась с нарушениями. Количество таких тендеров уже достигла 98%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу