Судья Чаус через суд хочет восстановиться в должности

Поделиться:

Скандальная история судьи Николая Чауса, подозреваемого во взяточничестве, а затем — исчезнувшего, похищенного, укрываемого в Молдове, и опять же — найденного без одежды в Винницкой области, приобретает неожиданное продолжение: теперь Чаус — через суд — хочет восстановиться в должности. Об этом сообщает «Первый Деловой».

При этом в исковом заявлении просит даже не о возвращении в Фемиду, а об отмене тех вердиктов, которыми его, собственно, и лишили мантии. Примечательно, что Чаус, разоблаченный на взятке в 150 тысяч долларов, позднее закопанных на собственном дворе, обжалует свое отстранение не где угодно, а в Окружном административном суде Киева, где председательствует не менее одиозный судья — Павел Вовк, подозреваемый в принятии заведомо неправомерных вердиктов в пользу политических и бизнес групп.

Ранее мы сообщали, что бывшего судью Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса госпитализировали из-за якобы проблем со слухом.

Также мы писали, что обвинительный акт в отношении бывшего судьи Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса, которого обвиняют в взяточничестве, передали в суд.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу