Советника министра подозревают в начислении миллионных премий

Поделиться:

Стало известно, что САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура) доложила советнику министра энергетики о разоблачении факта незаконного начислении премиальных.

20 декабря 2021 года следователи из Национального антикоррупционного бюро Украины заявили о подозрении ими в незаконном начислении средств в размере 2,15 миллионов гривен должностным лицом из Министерства энергетики. Завладением более двух миллионов гривен, в частности, подозревают экс-директора ГП «Оператор рынка», который на данный момент занимает должность советника главы Минэнерго.

В результате расследования, было установлено, что в период 2019-2020 годов указанное должностное лицо злоупотреблял служебным положением, ввиду чего позволил выплачивать себе же надбавки и премиальные на незаконных правах. Общая сумма дополнительных, помимо зарплаты, выплат превысила в итоге 2 миллиона гривен, в связи с чем сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Напомним, что САП по-прежнему остается без руководителя. Стало известно, что ОАСК принял решение отменить проведение финального конкурса на должность главы.

Также мы сообщали о том, что задержанное на взятке должностное лицо Полтавской ОГА получило 5 лет заключения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу