Задержанное на взятке должностное лицо Полтавской ОГА получило 5 лет заключения

Поделиться:

5 лет тюрьмы за взятку получил экс-начальник управления инфраструктуры Полтавской ОГА Александр Колесников, сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Он в 2017 году требовал взятку у частного перевозчика за возможность работать на одном из маршрутов общественного транспорта. Предприниматель заплатил посреднику по делу Алексею Соловьеву – $2000. Впоследствии и его, и Александра Колесникова задержали по подозрению во взяточничестве.

Расследование дела закончили в том же году, а в конце 2019-го суд оправдал Колесникова, который к тому времени уже ушел с должности в ОГА и стал управляющим делами «Фельдман-Экопарка».

Однако Полтавский апелляционный суд пересмотрел материалы производства и вынес новый приговор. Александру Колесникову назначили 5 лет заключения с конфискацией части принадлежащего ему имущества.

Кроме того, лишили права занимать руководящие должности в органах местной власти, а также лишили 6 ранга госслужащего. Его взяли под стражу прямо в зале суда.

Ранее мы писали о том, что Высший антикорсуд заочно арестовал организатора преступной схемы, которого в СМИ называют «теневым хозяином Одессы».

Также мы сообщали о результатах соцопроса, проведенного между жителями Украины. Главной проблемой в стране украинцы считают коррупцию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу