На Банковой решили мониторить СМИ за 8 млн гривен

Поделиться:

В Украине государству на мониторинг средств массовой информации понадобилось 8,38 миллиона гривен, информирует система ProZorro. ГП «Центр защиты информационного пространства Украины» объявило соответствующий тендер.

Из этих данных следует, что будут следить за информацией 1 тысячи национальных и региональных интернет-сайтов; 100 газет и журналов. Проверят новостные программы 15 телевизионных каналов и 10 радио. Будут мониторить также обзор публикаций в иностранных СМИ. Заказчик также добавил мониторинг соцсетей Facebook и Telegram.

Госпредприятие просит отдельно выделять новости и публикации, в которых упоминаются президент, глава и чиновники Офиса президента; премьер, министры Кабмина; спикер парламента, вицеспикеры и главы комитетов ВР.

Сообщается, что медиа-отчеты будут отправляться заказчику ежедневно, еженедельно и ежемесячно. В ежедневных, в частности, будут выделять пятерку новостей по тональности позитив/нейтрал/негатив основных информсайтов украинского сегмента Интернет с показателем охвата аудитории, а также топ-посты таких соцсетей: Facebook и Telegram с показателем охвата аудитории.

Будут подавать расширенный перевод телевизионных сюжетов с упоминанием вышеуказанных лиц.

Будут осуществлять распределение медиа по лояльности, будут выделять топ-отрицательные и топ-нейтральные источники распространения информации.

Цель проведения мониторинга СМИ – оценка распространения необходимых нарративов и эффективности коммуникаций целевых тезисов объектов/персон, а также выявление информугрозов. Аукцион будет проведен 11 марта.

Ранее мы сообщали, что ОП обвиняют в требовании 50% акций телеканала НАШ.

Напомним, что в начале сентября Нацсовет оштрафовал несколько телеканалов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу