Киевские аэропорты работают в штатном режиме

Поделиться:

Столичные аэропорты работают в обычном режиме. Рейсы проходят по расписанию. Полеты отменила только компания KLM – с 13 по 17 февраля. И рейс Qatar Airways Company в Доху. Об этом сообщает телеканал «Первый Деловой».

Накануне появилась информация, что международные страховые компании с понедельника прекращают страховать самолеты для полетов над Украиной из-за высоких рисков боевых действий и поэтому авиакомпании вынуждены прекратить полеты. Однако на такой шаг пошли всего несколько компаний.

Тем временем акции авиакомпаний — избегающих полетов над Украиной — заметно падают, сообщает издание Блумберг. Ценные бумаги венгерской компании Wizz Air упали на 11% – это максимум с ноября. Акции Lufthansa подешевели на 6%, а бумаги Air France-KLM упали на 7,6%. Хотя эти компании не отменяли все рейсы в Украину. А только меняли расписание полетов или искали возможности защиты своих экипажей.

Ранее мы писали, что глава государства Владимир Зеленский выступил с призывом к народным депутатам и олигархам вернуться в Украину. Ряд нардепов и бизнесменов покинули страну на фоне возможной военной эскалации России.

Также сообщалось, что в СНБО рассказали о результатах закрытого заседания.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу