В СНБО рассказали о результатах закрытого заседания

Поделиться:

14 февраля 2022 года Совет национальной безопасности и обороны провел экстренное закрытое заседание. Причиной стала информация о возможном военном вторжении России на территорию Украины.

Заседание проводилось под руководством секретаря СНБО Алексея Данилова. После собрания он смог объявить о результатах обсуждения. Они заключаются в том, что несмотря на существующие риски и напряженную ситуацию в стране, обоснованных предпосылок для широкомасштабного наступления Российской Федерации нет.

Данилов обратил внимание, что хотя РФ продолжает посягать на украинские территории, ситуация в данный момент находится под контролем. Украинская армия пребывает в боевой готовности и в любой момент готова выполнять свои обязанности перед страной.

Тем не менее не все, что было на заседании, объявлено общественности. Некоторая информация является государственной тайной, так что детали встречи сообщаться не будут. Важно лишь то, что никакого наступления в ближайшее время не будет.

Напоминаем, что коммерческие судна игнорируют «морскую блокаду» России, где та проводит военные учения.

Также, в СНБО есть план на случай прекращения поставок топлива из Беларуси. Речь идет об украинских партнерах, которые и раньше поддерживали Украину.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу