Кабмин пояснил, кому положены выплаты во время локдауна

Поделиться:

В правительстве рассказали о порядке предоставления «карантинных» выплат бизнесменам и их наемным работникам в размере 8 тысяч гривен. Подробности сообщил министр экономики Украины Игорь Петрашко.

Как уточнил министр, и ФЛП (физлица-предприниматели), и их наемные сотрудники в одинаковой степени имеют право на помощь от государства. И оформляют на них заявки каждый самостоятельно. Наемные сотрудники могут трудиться у бизнесмена. Или — на предприятии другой формы собственности. На ФЛП могут работать хоть 10 работников. Но каждый из них самостоятельно подает заявление через приложение «Дия». Их работодатель делает то же самое.

По словам Игоря Петрашко, первые 8 тысяч гривен поступят на счета заявителей, начиная уже со вторника, 22 декабря. Министр посоветовал ФЛП и наемным работникам успеть подать заявления на выплаты до понедельника, 21 декабря. Такие заявители получат деньги до окончания 2020 года. Те же, кто оформит заявки позже 21 декабря, скорее всего, получат выплаты в начале 2021 года.

Напомним, в Кабинете министров Украины рассказали, кто из украинских предпринимателей может рассчитывать на социальную помощь со стороны правительства в рамках карантина.

Также ранее мы написали о том, что президент Украины Владимир Зеленский анонсировал единовременные выплаты представителям среднего и малого бизнеса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу