Украина вскоре получит фондовый рынок

Поделиться:

Согласно  информации пресс-служб Кабинета министров, премьер-министр Украины в ходе онлайн-совещания обсудил с чиновниками и международными партнерами проект Меморандума о создании рынка капиталов в Украине.

Известно, что во время прошлой встречи была представлена ​​дорожная карта развития рынка капитала в Украине и достигнута договоренность о наработке проекта Меморандума.

«Меморандум должен удовлетворить всех подписантов. Для меня важен результат и корректный процесс привлечения партнеров. Документ должен засвидетельствовать намерения сторон, дать нам возможность начать работать над дорожной картой и двигаться вперед », — отметил Шмыгаль.

Следует отметить, что хотя текст Меморандума согласован, но все же остается дискуссия по одному вопросу. Все конструктивные предложения сторон были учтены, и Меморандум практически готов к подписанию.

Директор офиса экономического роста USAID Фархад Гаусс заметил, что стороны достигли большого прогресса в разработке концепции создания рынка капиталов, и USAID готов работать совместно, чтобы превратить ее в реальность.

Кроме того, процесс доработки документа позволит учесть мнение МВФ и других международных партнеров. USAID в знак приверженности к воплощению идеи в жизнь даст распоряжение начать процесс закупки и процесс технико-экономического обоснования проекту, чтобы двигаться вперед.

Напомним, что правительство Украины намерено запустить национальный фондовый рынок уже к осени 2023 года. Об этом говори в ходе заседания Кабинета министров 20 января. Известно, что в Нацкомиссии по ценным бумагам уже предоставили на рассмотрение чиновникам проект меморандума о создании международного финансового центра.

Ранее сообщалось, что глава украинского правительства провел официальную встречу с генеральным секретарем Организации североатлантического договора (НАТО) Йенсом Столтенбергом. Политики организовали совместную пресс-конференцию для СМИ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу