Шмыгаль встретился с Генсеком НАТО

Поделиться:

Глава украинского правительства провел официальную встречу с генеральным секретарем Организации североатлантического договора (НАТО) Йенсом Столтенбергом. Политики организовали совместную пресс-конференцию для СМИ.

Известно, что в рамках двухсторонних переговоров представитель со стороны НАТО официально поддержал действия Украины в отношении реформирования сектора безопасности и обороны, а также борьбы с коррупцией.

Более того, Столтенберг заявил, что такими своими действиями государство приближает Украину к членству в НАТО.

«Чем больше Украина имплементирует новые реформы, тем ближе она к стандартам НАТО и членства. Я не могу предоставить конкретной даты, но я могу заверить, что мы будем поддерживать евроатлантические стремления Украины», — сказал он, отметив важность демократических реформ внутри государства.

Напомним, что в НАТО считают, что все более активное сотрудничество Китая с Россией может иметь последствия для безопасности союзников.

Эта угроза обговаривалась еще в декабре во время встречи лидеров стран-членов НАТО, когда впервые за всю историю альянса было принято соглашение объединиться «для устранения последствий роста Китая в плане безопасности».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу