Стали известны самые загрязненные города Украины

Поделиться:

Эксперты определили, в каких городах Украины наиболее загрязненный воздух из-за выбросов вредных веществ от предприятий и выхлопов транспортных средств.

Так, согласно составленному антирейтингу, лидируют по этому показателю города: Мариуполь, Каменское, Днепр, Кривой Рог и Одесса.

На шестом месте находится столица Украины — Киев. Что касается последнего, то эксперты отмечают, что его позиция в этом списке довольно нестабильная: Киев время от времени попадает то на пятое, то на третье место. Специалисты отмечают, что качество воздуха на столичных улицах из года в год ухудшается из-за увеличения в атмосфере количества выбросов вредных веществ от предприятий и выхлопов авто. Аналогичная ситуация и в Одессе.

На качество воздуха в вышеуказанных городах влияет в основном — высокая концентрация таких вредных веществ, как формальдегид, фенол, оксид азота.

Ранее сообщалось, что ежегодный объем выбросов в атмосферу парниковых газов Китая превышает совокупное количество выбросов стран из Организации экономического сотрудничества и развития, передает BNN Bloomberg.

Также мы писали, что Министерство экологии планирует ввести в стране новый экологический налог, который направят на финансирование климатической нейтральности Украины. Целью Министерства является направление экологических налогов на конкретно определенные программы по стимулированию модернизации и мероприятий энергоэффективности в промышленной сфере и другие направления по сокращению вредных выбросов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу