Сертификацию «Укрэнерго» могут завершить в сентябре

Поделиться:

Сертификация «Укрэнерго» по модели «Ай Си О» может завершиться уже в сентябре. Соответствующие надежды выразили в компании. Сейчас рассчитывают на положительное решение регулятора по предварительной сертификации. Заседание состоится уже 2 июня. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что энергетическое сообщество должно согласовать этот пакет и направить в Нацкомиссии, которая принимает окончательное решение.

Следует отметить, что сертификация дает ряд преимуществ. В частности, облегчает интеграцию рынков и взаимоотношения с европейскими операторами. Кроме этого, обязательное для синхронизации с европейской сетью «ЕНТСО И».

При этом запрос на сертификацию по системе «Ай Си О» «Укрэнерго» подало к регулятору 17 мая.

Напомним, что в Нацкомиссию по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг направлен запрос от НЭК «Укрэнерго» на сертификацию по модели ISO (Independent System Operator).

Ранее сообщалось, что на сайте ЧАО «НЭК «Укрэнерго» обнародован проект структуры тарифа на передачу электроэнергии для компании на 2021 год, который предусматривает его повышение с 1 августа на 61,62 грн/МВт-ч (на 21%) − до 355,55 грн/МВт-ч.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу