С 1 мая Минсоцполитики пересмотрит начисление субсидий

Поделиться:

В Министерстве социальной политики сообщили, что уже с 1 мая начнется переназначение субсидии на следующий период. Однако по словам представителей ведомства, результаты верификации выплат субсидий показывают, что не все, кто получил субсидию, нуждаются в ней.

«Например, имеем ситуацию, когда лицо оформила субсидию и буквально через несколько недель почти на 1 млн грн покупает валюту. Субсидия — это адресная социальная помощь тем, кто не может, а не тем, кто не хочет платить за коммунальные услуги», — прокомментировал замминистра социальной политики Виталий Музыченко.

Напомним, что граждане Украины потеряли много средств на оплату коммунальных услуг в январе. Поэтому в Верховной Раде намерены обратиться к представителям Кабинета министров для решения этого вопроса.

Ранее сообщалось, что усилить адресность предоставления жилищных субсидий для обеспечения государственной социальной поддержки населению решили в украинском правительстве. Так, 14 апреля соответствующее постановление было принято Кабинетом министров.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу