Государство хочет компенсировать потери на коммуналке субсидиями

Поделиться:

Граждане Украины потеряли много средств на оплату коммунальных услуг в январе. Поэтому в Верховной Раде намерены обратиться к представителям Кабинета министров для решения этого вопроса.

Народные депутаты уверены, что нужно как можно быстрее разработать нормы, которые помогут изменить ситуацию в максимально сжатые сроки.  Речь идет о тех потерях, которые потребители понесли за январь. Верховная Рада готова присоединиться и проголосовать за соответствующие постановления.

Кроме того, в правительстве ранее заявили, что получатели субсидий в Украине не почувствуют подорожание коммунальных услуг в январе 2021 года. Чиновники напомнили, что действует система субсидий, поэтому гражданам следует обратиться за оформлением.

Напомним, что в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины рассказали подробности касательно дальнейшего предоставления субсидий украинцам.

Ранее сообщалось, что о снижении тарифов на газ рассказал вр. и. о. министра энергетики. Поводом для такого решения послужила волна протестов, которая прокатилась по всей стране – недовольные высокими ценами на поставки газа на сам газ украинцы перекрывали трассы, митинговали под зданиями горсоветов, писали петиции. Теперь Юрий Витренко говорит о том, что компании-поставщики газа снизят тариф добровольно. Ожидается, что цена не будет превышать 6,99 грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу