Размер субсидии уменьшили вдвое

Поделиться:

В Министерстве социальной политики сообщили, что в апреле в Украине сократили размер государственной помощи. Так, по сравнению с мартом 2021 года размер социальной помощи снизился почти в 2 раза до 923 гривен.

Известно, что такое падение суммы помощи от государства не критично, а просто означает окончание отопительного сезона.

В частности, 2,7 миллиона украинских домохозяйств получили социальную помощь на оплату тарифов на коммунальные услуги, и на эти цели из государственного бюджета было направлено 2,49 миллиарда гривен. Соцпомощь выплачивали как в наличной, так и в безналичной форме. 2,34 миллиарда гривен малообеспеченным гражданам выдали наличным платежом, а еще 149 миллиона гривен перечислили на открытые счета.

Следует отметить, что в апреле 2021 года 76 100 домовладений подали заявки на получение субсидии, однако утвердили их только для 42 900 семей, что почти два раза меньше, чем было в марте текущего года.

Напомним, что в Министерстве социальной политики сообщили, что правительство планирует увеличить сумму депозитов, которые не влияют на назначение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Ранее сообщалось, что в Министерстве социальной политики обещают, что исключительные дела о назначении жилищных субсидий будут рассматривать быстрее. Речь идет об отдельных случаях, долю которых ранее решали специальные комиссии. Теперь их будут рассматривать органы социальной защиты населения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу