В Минсоцполитики рассказали о депозитах и субсидиях

Поделиться:

В Министерстве социальной политики сообщили, что правительство планирует увеличить сумму депозитов, которые не влияют на назначение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«Появилось три новых критерии при назначении субсидий. Была одна машина — стало две, было одно жилое помещение — стало наличие двух. И третий критерий — депозит. Это и история, требующая анализа, поскольку депозит на 56 тысяч грн может быть даже у пенсионерки, которая себе откладывала », — рассказала  министр Лазебная.

Известно, что Кабмин в ближайшее время внесет изменения, «чтобы успокоить людей».

Кроме того, в Министерстве соцполитики считают, что после верификации около 3% домохозяйств могут отказать в назначении субсидий по другим критериям, не связанными с наличием депозитов.

Напомним, что в Украине оформить госпомощь на оплату коммунальных услуг с мая этого года стало сложнее. Согласно новым правилам расчета субсидий, в частности, к категории лишенных госпомощи могут войти граждане, которые до этого получили в подарок или унаследовали какое-то имущество, как пример — земельный участок; и те, чьи родственники работают за границей и посылают деньги на родину.

Ранее сообщалось, что в скором времени украинцам могут сократить время возмещения средств по банковским депозитам. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу