Польша начнет выдавать больше разрешений украинским перевозчикам

Поделиться:

Польша впервые за 7 лет решила увеличить количество разрешений на перевозки для Украины. Об этом стало известно после заявления министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Он отметил, что такое решение страна-соседка приняла впервые за семь лет и уже в ближайшем времени со стороны Польши будут представлены все необходимые документы, подтверждающие намерение государства.

Сообщается, что в ответ с 10 февраля 2022 года «Укрзализныця» снимет запрет на транзитные перевозки между Польшей и Украиной.

В целом, обе стороны провели продуктивные и целесообразные переговоры. Страны договорились синхронизировать действия по реализации проекта, предусматривающего высокоскоростное железнодорожное сообщение между столицами – Киевом и Варшавой.

В настоящий момент также продолжается поиск инвестиций в реконструкцию участка Мальховице-Нижанковичи на межгосударственных границах. Данный пункт, как известно, является важным транспортным коридором.

В ходе переговоров Польша и Украина пришли к общему решению построить новые автобаны, то есть первой концессионной дороги: Краковец — Львов — Броды — Ровно, а также масштабное обновление дороги М-07 Киев — Ковель — Ягодин, с повышением ее до І категории.

Ранее мы писали, что Украина и Польша готовят совместный запуск скоростного ж/д сообщения.

Также мы сообщали, что Украина откроет транзит для российских грузов в Польшу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу