Украина и Польша готовят совместный запуск скоростного ж/д сообщения

Поделиться:

Украина и Польша разрабатывают совместный проект по запуску скоростного железнодорожного сообщения, которое будет проложено между Киевом и Варшавой. Государства планируют представить программу на уровне Европейского Союза.

Обсуждение этого вопроса, а также некоторых других, не обошлось без визита украинской делегации в Польскую Республику. На рабочую поездку отправились министр инфраструктуры Александр Кубраков, его заместитель, а также глава «Укрзализныци» Александр Камышин.

Участники переговоров уделили внимание не только основному проекту, но также начали поиск финансирования для восстановления участка Мальховице-Нижанковичи, который расположен на укрианско-польской границе. Рассмотрели, кроме этого, вопрос о строительстве первой концессионной дороги Краковец-Львов-Броды-Ровно, а также множество других дел и вопросов, которые в таком международном сотрудничестве могут благоприятно повлиять на развитие обоих государств.

Также, Украина и Польша будут строить общий газопровод. Ожидается, что строительство газопровода позволит нарастить объем поставляемого на восток газа.

Как мы сообщали ранее, в рамках развития дорог в пункты пропуска в Украине одним из ключевых проектов национальной программы «Большое строительство» является автомобильная трасса международного значения «Киев-Ковель-Яготин».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу