«Нафтогаз» намерен поставлять украинцам тепло и горячую воду

Поделиться:

Государственная компания-монополист НАК «Нафтогаз» Украины решила не довольствоваться только контролем отечественного рынка газа, а распространить свое влияние уже и на сферу потребления горячей воды и тепла. Украинские эксперты считают, что такие планы связаны с задолженностью.

Сообщается, что соответствующее разрешение компании предоставил Антимонопольный комитет Украины, который передал «Нафтогазу» сразу несколько государственных теплоэлектроцентралей.

Речь идет об объектах в Одесской, Криворожской, Херсонской, Николаевской и Днепровской областях, а также о Северодонецкой ТЭЦ.

На данный момент все ТЭЦ имеют большую задолженность и являются убыточными. До этого ФГИ не говорил о таком возможном исходе событий при участии «Нафтогаза», поэтому такое решение стало весьма неожиданным и непредсказуемым.

Пока что украинские эксперты также комментируют такое решение весьма неоднозначно, и предполагают, что такими действиями украинский монополист просто пытается увеличить соответствующий контроль за финансовыми потоками ТЭЦ.

Напомним, что ранее некоторые эксперты прогнозировали, что с открытым рынка газа для населения на рынок зайдут иностранцы, другие компании.

Сейчас на украинском рынке газа компании активно соревнуются за симпатию украинского потребителя, формируя соответствующий ряд цен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу