«Нефтегаз» не отвечает за цену газа для населения

Поделиться:

НАК «Нефтегаз» оставляет своих потребителей в неведении, так как в руководстве компании не могут сказать, подорожает ли газ для населения в октябре. В «Нефтегазе» говорят, что все будет зависеть от рынка. Ведь, по словам председателя НАК, 98% рынка принимает решение независимо от «Нефтегаза».

«Компания является лишь одним из игроков на рынке и не имеет власти поднять или снизить цену. В частности, цена 3,24 гривны за кубометр в августе была следствием слишком сильного падения на рынке, однако за год такую ​​цену предложить не могут» — отметил глава «Нефтегаза».

Известно, что сейчас в компании не видят меньшую цену на газ чем 4,73 гривны за кубометр.

Напомним, что в НАК «Нафтогаз» Украины рассказали, что регулярно недополучают деньги со стороны украинского потребителя. На данный момент задолженность перед газотранспортной системой превышает 100 млрд гривен. Об этом рассказал глава компании для отечественных СМИ.

Ранее сообщалось, что граждане считают деньги прожиточными минимумами и тщательно распределяют свои расходы, ведь с начала августа их стало больше. Среди прочего, на 9% подорожал газ для населения, который будет поставлять «Нафтогаз Украины», победивший в конкурсе на выбор поставщика «последней надежды».

О рынке газа и критическое отношение бизнеса к событиям, а также о том, как будут меняться цены для населения рассказали Алексей Хабатюк, заместитель начальника Департамента энергоэффективности «Нефтегаз Украины» и Геннадий Кобаль, директор консалтинговой компании ExPro Ukraine, энергетический эксперт.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу