Курс доллара пошел вниз к основным валютам

Поделиться:

В Соединенных Штатах Америки наблюдается падения индекса курса доллара. Такие изменения произошли на фоне волнений из-за заседания Федеральной резервной системы (ФРС), как свидетельствуют данные межбанковского рынка.

Так, в среду, 29 июля, индекс ICE касательно соотношения курса доллара к таким иностранным валютам, как иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона, евро и швейцарский франк снизился сразу на 02, процентных пункта.

Сообщается, что новое значение индекса стало рекордно минимальным по итогам мониторинга алогичного показателя на протяжении предыдущих двух лет.

По итогам закрытия официальных торгов во вторник курс евро торгуется по 1,1756 доллара, что также рекорд. Ранее этот же курс отмечался на уровне 1,1715 доллара за евро.

В соотношении к иене, курс доллара составил 105,06. Раньше этот показатель равнялся к 105,09 иены за доллар.

Ранее Национальный банк Украины организовал продажу валюту на межбанковским рынке для поддержания курса гривны: за последние три недели регулятор продал порядка 350 млн долларов.

Как сообщалось ранее, в Министерстве финансов не видят никаких оснований для возможной эмиссии со стороны Национального банка.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу