Кабмину предлагают срочно расследовать коррупцию в НКРЭКУ

Поделиться:

Правительство быстрыми темпами должно создать временную комиссию по расследованию экономических махинаций в НКРЭКУ и со стороны ее руководителя Валерия Тарасюка.

Об этом, выступая перед журналистами двадцатого октября сделал заявление парламентарий Михаил Волынец, по совместительству глава Независимого профсоюза горняков.

По словам нардепа, положение вещей, при котором на шахтах Украины много месяцев подряд отключают электроэнергию и шахтеры остаются без работы, больше продолжаться не может.

Как отметил Волынец, его обращение к Кабмину о создании временной комиссии по расследованию злоупотреблений у регулятора проходит от него, как члена антикризисного штаба Кабмина.

Кроме этого, глава Независимого профсоюза горняков просит правительство проверить личные дела главы НКРЭКУ Валерия Тарасюка. Причем в Министерстве юстиции подтвердили, что перед тем, как оказаться в кресле руководителя Нацкомиссии по регулированию в энергетике и комуслугах Тарасюка не проверял никто.

В частности Михаил Волынец сообщил:

«Впоследствии я обратился к министру юстиции господину Малюське с просьбой проверить  в отношении семейного бизнеса господина Тарасюка. Он этот бизнес не задекларировал. И Минюст не вовремя дал мне ответ, но наконец я его получил. Так вот Минюст сообщает, что господин Тарасюк действительно владел компанией, потом переписал ее на брата».

Напомним, в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) призвали украинских потребителей обращаться с жалобой в случае неправильного начисления тарифа за газ в платежке.

Также ранее мы написали о том, что Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) заявил о рассмотрении двух дел против Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) из-за нарушения регулятором закона о защите экономической конкуренции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу