Из-за коронавируса число голодающих в мире может достигнуть 100 млн

Поделиться:

Из-за пандемии коронавирусной инфекции, в мире число голодающих может вырасти до 1 миллиарда человек.

Как отметили в благотворительной организации «Помощь голодающим в мире», в африканских странах и других государствах Южного полушария увеличивается количество случаев коронавируса, люди теряют работу, экономика стремительно падает, а цены на продукты питания растут.

Также инфекция усугубляет уже имеющиеся проблемы, в число которых входит засуха, изменение климата, войны и ошибки системы здравоохранения.

В организации уточнили, что количество голодающих в мире может возрасти уже в скором времени. Из-за транспортных и торговых запретов обрываются многие цепочки поставок, проблемы экономики приводят к увеличению уровня бедности.

Недавно мы писали о том, что польская экономика лучше справляется с последствиями коронавируса. Однако следующие два года будут непростыми не только для Европы, но и для Польши, поскольку будет выход из кризиса в области здравоохранения и экономики. Это потребует радикальных и сложных решений.

Миллионеры из США, Великобритании, Новой Зеландии и стран Европейского союза подписали письмо Millionaires for Humanity, в  котором требуют срочно увеличить налоги для богатых людей. Это объясняется тем, что миллионеры играют одну из главных ролей в исцелении мира, особенно в условиях пандемии коронавируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу