Миллионеры требуют увеличить налоги для богатых из-за коронавируса

Поделиться:

Миллионеры из США, Великобритании, Новой Зеландии и стран Европейского союза подписали письмо Millionaires for Humanity, в  котором требуют срочно увеличить налоги для богатых людей. Это объясняется тем, что миллионеры играют одну из главных ролей в исцелении мира.

В тексте письма сказано, что они имеют большие деньги, которые нужны, как сейчас, так и в будущем.

Отметим, что среди подписавшихся значится наследники Уолта Диснея Эбигейл и Тим Дисней, актер Стивен Сигал, соучредитель марки мороженого Ben & Jerryʼs Джерри Гринфилд, сценарист Ричард Кертис, инвестор Марианна Бозесан.

Они утверждают, что сегодня благотворительность не является эффективным методом борьбы с коронавирусом. Здесь даже речь идет не о щедрости благотворителя.

«Мы можем увеличить финансирование систем охраны здоровья, школ и безопасности за счет увеличения налогов»,- написали они в письме.

Напомним, что 54 миллиарда гривен из Фонда борьбы с COVID-19 в Украине уже потрачено. Это 83 процента от 65 миллиардов гривен, которые были выделены в Фонд. Официально непосредственно на борьбу с COVID-19 из Фонда уже было потрачено 38,17 миллиарда гривен.

Также мы писали о том, что Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео анонсировал дополнительный финансовый пакет со стороны государства для борьбы с коронавирусом. Речь идет о 225 млн. долларов

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу