Количество зараженных коронавирусом в мире увеличилось на миллион за 5 дней

Поделиться:

Информационное агентство Reuters опубликовало данные, согласно которым, за последние пять дней количество зараженных коронавирусом во всем мире увеличилось на миллион. Теперь, согласно правительственным данным государств мира общая цифра больных составила более 13000000 человек.

По информации ИА, наибольшая скорость распространения пандемии наблюдается в Латинской Америке. Число летальных случаев от осложнений, вызванных COVID-19, в странах Латинской Америки превысило количество смертей в США и Канаде. По данным государственного Министерства здравоохранения от коронавируса там умерло 144 753 человека.

Новая волна заболеваний разрастается и в США, где на данный момент зарегистрировано около 3,3, миллионов случаев. Таким образом, коронавирус обнаружен практически у каждого сотого американца.

Наибольшее количество зафиксированных случаев за день наблюдают в штате Флорида. Там за воскресенье было инфицировано 15300 человек.

Самую высокую дневную количество новых случаев инфицирования коронавируса всех штатов от начала пандемии зафиксировали во Флориде. Власти штата ввели карантинные меры, чтобы уменьшить темпы распространения заболевания. Однако решение об обязательном ношении масок в общественных местах там пока не спешат принимать.

Напомним, что 12 июля 2020 года Всемирная организация охраны здоровья зафиксировала в мире, самое большое за все время пандемии, количество случаев коронавируса. За сутки инфекцию подхватили 230 370 человек.

Отчет ВОЗ свидетельствует о том, что показатель превышает 2 тысячи человек, если сравнивать с 10 июля. Вместе с тем смертность остается на уровне 5 тысячи в сутки.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения заявили о клинических испытаниях 4 лекарственных препаратов от коронавируса в Украине.

«Сейчас у нас зарегистрировано 4 клинические испытания до 4 лекарственных средств. Это «Амизон», «Амиксин», «Корвитин» и «Биовен». Они все проходят стадии клинических испытаний, некоторые уже находятся на завершающей стадии», – говорится в сообщении ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу