В Днепре горит оборонный завод

Поделиться:

По данным пресс-службы ГСЧС в субботу, 14 ноября, на территории ПАО «Днепропетровский агрегатный завод» в производственном цехе на площади около 400 кв. м случился пожар. Известно, что пострадавших нет.

«По состоянию на 17:51 пожар локализован. По оперативной информации площадь пожара составляет около 400 м². Погибших и травмированных нет», – сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Известно, что пожар поставил под угрозу формирование ВМС Украины в 2021 году трех дивизионов берегового ракетного комплекса “Нептун”, некоторые агрегаты ракеты которого производит ДАЗ после 10 лет освоения и испытания этого вида продукции.

На место происшествия были направлены пожарные 1-й, 2-й, 5-й государственных пожарно-спасательных частей и спецтехника отряда технической службы.

Напомним, что Государственному агентству по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) Кабинетом министров Украины было выделено 89,99 млн грн для осуществления мер по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в зоне отчуждения и зоне отселения.

Ранее сообщалось, что исполняющим обязанности председателя правления и директора Одесского припортового завода назначен Николай Парсентьев.

Как известно, с самого начала текущего года, должности исполняющего обязанности председателя правления и директора Одесского припортового завода занимал Николай Синица.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу