В Черном море потерпело крушение украинское судно

Поделиться:

В Государственной пограничной службе Украины и Министерстве обороны Украины сообщили об инциденте, который произошел в акватории Черного моря. Там отмечают, что украинские пограничники спасли рыболовецкое судно, которое потерпело крушение.

Как стало известно, в Черном море обесточенное украинское рыболовецкое судно «ОД-2592» подало сигнал «SOS» в 02:40 часов ночи 3 июля. Пост технического наблюдения «Черноморск» Одесского пограничного отряда среагировал на сообщение. На помощь отправился катер Морской охраны погранслужбы «Балаклава». За около 25 морских миль к югу от Тендровской косы было обнаружено обесточено судно.

Как выяснилось, рыбаки вышли на промысел из Очакова, однако из-за технической неисправности обесточенное судно потеряло управление и ветер начал относить их в открытое море.

Сообщается, что пограничники начали буксировать обесточенное судно в сторону порта Очаков.

Вместе с тем, российские медиа поинформировали, что якобы спасать судно взялся ракетный катер Черноморского флота Российской Федерации «Ивановец», и российская сторона сообщила украинскую власть о сигнале бедствия. Однако, в Госпогранслужбе Украины опровергли это. Отметив, что корабли России проигнорировали сигнал «SOS».

Напомним, что в мае американцы задержали в Аравийском море судно с российским оружием.

Также мы писали, что украинское корабле- и судостроительное предприятие в Николаеве — ОАО «Черноморский судостроительный завод» — стал банкротом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу