Ураганы в ЕС парализовали железную дорогу

Поделиться:

В Германии бушует «Иления» — ураган, из-за которого парализовано движение железнодорожного транспорта. Европейская пресса сообщает, что непогода спровоцировала остановку движения поездов дальнего расстояния в семи федеральных землях.

Из-за сильного урагана также пострадало региональные сообщения: либо отменяются, либо задерживаются практически все электрички и поезда. А к югу от Гамбурга полностью остановили движение поездов.

Железнодорожный немецкий оператор Deutsche Bahn предупреждает, что высока вероятность перебоев с движением поездов будет продолжаться несколько дней.

Сообщается также, что в некоторых районах началось наводнение, а мощные ветра сваливают деревья, сносят дорожные знаки и крыши. В населенном пункте Северный Рейн-Вестфалия местные власти отдали распоряжение закрыть все школы, а родителям не рекомендуется выпускать детей из дома, в том числе и ограничить посещение детских садов.

Стало известно, что упавшие деревья на крыши двух автомобилей, унесли жизни двоих людей (водителей) в Бад Бевензене и в регионе Гарц.

О жертвах есть информация и из Польши: ураган снес строительный кран в Кракове, в результате чего два человека погибли.

В Чехии, как и в Польше, и Германии, ураган сносит всю инфраструктуру. Из-за свалившихся деревьев здесь также приостановлено железнодорожное движение. В частности, поездом нельзя воспользоваться в направлениях между Прагой и Брно.

Спасательные работы проводятся в течение продолжающегося стихийного бедствия. Отмечается, что сотрудники службы пожарной охраны Чехии получили задание на более чем 4500 инцидентов, которые им поручили ликвидировать. Без электричества, соответственно, остались более 100 тысяч человек.

Кроме этого, известно, что ураган бушует и в Шотландии, Англии и Нидерландах, где власти отменили или приостановили железнодорожное движение.

Напомним, недавно наводнения и оползни в Эквадоре унесли жизни более двух десятков людей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу