США выделили Украине 400 млн долларов помощи

Поделиться:

Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины заявил, что США выделили Украине военной помощи на 425 млн долларов.

«Что касается США, то мы предоставляем на протяжении многих лет существенную военную и политику безопасности помощь Украине. В этом году речь идет о сумме 425 млн долларов. Мы предоставили противотанковые комплексы Javelins, патрульные катера «, — заявил бывший спецпредставитель Госдепа.

Кроме того, он отметил, что в будущем возможно военно-техническое сотрудничество между США и Украиной.

«Возможно, в будущем речь пойдет и о военно-техническом сотрудничестве. Я этого не знаю, но считаю, что нынешний уровень военного сотрудничества является хорошим», — отметил американский представитель.

Также он подчеркнул, что Россия не является определяющей в этом сотрудничестве. Таким образом Америка хочет поддерживать украинский народ.

«США верят в суверенную Украину, имеющий право избирать, какой страной она хочет быть. А Россия пытается навязать Украине свою волю, начиная с ограничения территории, желание страны стать частью ЕС или НАТО. Первое, что желают США, — это поддерживать украинский народ. И мы рассматриваем нашу политику в Украине и других стран через призму их собственных стремлений. Нам не нужно смотреть на эти страны через призму России. Очевидно, что Россия ведет войну против Украины. И мы должны это учитывать. По моему мнению, это делает США еще более привлекательными для Украины. Но все начинается с того, во что верит украинский народ», — подчеркнул представитель Америки.

Ранее отмечалось, что в Черном море стартовали масштабные украинское-американские учения.

Также мы писали о том, что Государственный департамент США призвал своих граждан не посещать Россию из-за опасности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу