Порты Одесской области ограничивают работу из-за непогоды

Поделиться:

Из-за неблагоприятных погодных условий в морских портах Черноморска и Одессы ввели ограничения на работу.

Причина ограничений – ветер и волны.  В Администрации морских портов предупредили об ухудшении погодных условий в ближайшие дни.

Из-за ветра и волн в портах Одессы и Черноморска ограничили лоцманскую подводку. Кроме того, в порту Рени из-за снега ограничили грузовые операции с зерновыми. А устье Быстрое в дельте Дуная закрыли из-за сильного ветра.

Из-за непогоды также с ограничениями работают морские порты Южный, Мариуполь, Бердянск и Белгород-Днестровский. Херсонский морской канал и Бугско-Днепровско-лиманский канал пока открыты для прохода судов.

Из-за погодных условий юг Украины накрыл снег, сопровождающийся сильным ветром и штормом. Так в Одессе порывы   ветра достигали 16 метров в секунду, а волны поднимались до 2-3 метров в высоту.

Ранее сообщалось, что Украина будет охранять окружающую среду по европейским нормам. В Украине три года будет проводиться проект, в рамках которого планируется разработать важные и нужные законодательные и нормативно-правовые документы по охране окружающей среды. Назвали его APENA 2, сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции (ГЭИ).

Также, в 2020 году Украина снизила позицию в мировом рейтинге, который составляется по Индексу внедрения климатической политики (Climate Change Performance Index). По сравнению с 17 позицией в прошлом году, сейчас наша страна находится на 20-й.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу