Украина будет охранять окружающую среду по европейским нормам

Поделиться:

В Украине три года будет проводится проект, в рамках которого планируется разработать важные и нужные законодательные и нормативно-правовые документы по охране окружающей среды. Назвали его APENA 2, сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции (ГЭИ).

Главная задача, которая поставлена во главе угла — ввести в нашей стране новые нормы законодательства, которое будет охранять атмосферный воздух, а также установить новые стандарты обращения с отходами. Во многом украинские специалисты будут перенимать опыт у европейских экспертов в отрасли. Проект рабочий, наша страна присоединилась к нему на правах партнера. Главная цель — прийти к европейским стандартам, обучить украинских специалистов, принять важные изменения в законодательстве страны.

Ранее сообщалось, что экология Украины требует срочных изменений. Свое мнение по этому поводу высказала Лилия Олейник в комментарии журналистам «Первого Делового».

Также мы писали о том, что украинский воздух будут мониторить новой системой. Проект EcoCity, который включает в себя целую сеть автоматизированных станций для этих целей, был придуман и разработан группой детей, разбирающихся в робототехнике.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу