Полиция задержала сообщника советника Ермака

Поделиться:

Правоохранители задержали сообщника советника Андрея Ермака — Романа Неговелова при получении первой части взятки — 100 000 долларов от медицинской компании «Юбиай фарм Трейд». Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Именно против этой компании и открыто дело за уклонение от уплаты налогов. Следователи рассказали, что чиновник в течение 7 лет регулярно предлагал свои услуги по решению проблем в органах.

В конце октября, после того, как оказалось, что фирму подозревают в уклонении от уплаты налогов, Неговелов предложил компании решить вопрос за 300 тысяч долларов. В эту сумму якобы был включен «откат» для Офиса Генпрокурора. В конце концов удалось «сторговаться» на 200 тысячах.

В течение недели чиновник должен был решить проблему. Однако, платить руководство фирмы за это не спешило и само же обратилось в ГБР. Неговелова задержали с поличным.

Однако, как выяснили журналисты, подозреваемый долго в СИЗО не задержался — практически сразу вышел под залог в почти три миллиона. Не менее интересным оказалось и то, что на жену Неговелова записана ценная недвижимость и дорогое авто, стоимость которых значительно превышает зарплату и доходы от ее бизнеса.

Напомним, что пресс-служба Министерства цифровой трансформации сообщила, что по подсчетам аналитиков, благодаря государственным услугам онлайн, граждане ежегодно могут экономить 1,3 миллиарда гривен.

Известно, что сейчас украинцы могут сэкономить до 495 млн грн в год, если будут получать государственные услуги онлайн и не посещать государственные органы. Это как раз те средства, которые расходуются на дорогу, а также на всевозможные бланки и ксерокопии документов.

Ранее сообщалось, что Печерский райсуд Киева удовлетворил прошение следователя Нацполиции и продлил срок досудебного расследования в уголовном производстве по Подольско-Воскресенскому мосту.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу