Полиция до сих пор ищет полтавского террориста

Поделиться:

На сайте Национальной полиции Полтавской области опубликована информация о том, что поиски вооруженного «террориста», захватившего в заложники полицейского, продолжаются.

Известно, что ищут злоумышленника уже четвертые сутки. Операция осложнена из-за особенностей ландшафта Миргородского района и навыков преступника.

Следует отметить, что полиция на основании действий преступника создала его психолого-криминалистический портрет. Так, «террорист» обладает навыками выживания в экстремальных ситуациях и имеет хорошую военную подготовку. Из-за приема наркотических веществ у злоумышленника присутствуют психические расстройства, уточняют в полиции.

Всех граждан Полтавской области призывают быть осторожными и избегать контактов с незнакомцами. О своих подозрениях просят немедленно сообщать в полицию.

Напомним, что спецоперация по поиску и поимке преступника из Полтавы, который взял в заложники полицейского и пытался взорвать гранату, продолжается по всей области.

Вокруг села Великий Байрак Миргородского района полицейские и кинологи искали 32-летнего террориста. Место было выбрано не случайно, ведь вооруженный мужчина после погони бросил автомобиль и убежал в лес за 10 км от этого села.

Ранее сообщалось, что 23 июля в Полтаве полиция пыталась задержать подозреваемого в угоне авто. Во время задержания мужчина, угрожая гранатой, захватил в заложники полицейского.

Как сообщается, сегодня утром сотрудники уголовного розыска Полтавской области проводили операцию по задержанию человека, который обоснованно подозревается в краже автомобилей. Во время его задержания этот мужчина успел достать гранату РГД-5, выдернуть чеку и держать за руку сотрудника полиции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу