Террорист из Полтавы таки исчез из поля зрения полиции

Поделиться:

Спецоперация по поиску и поимке преступника из Полтавы, который взял в заложники полицейского и пытался взорвать гранату, продолжается по всей области.

Вокруг села Великий Байрак Миргородского района полицейские и кинологи искали 32-летнего террориста. Место было выбрано не случайно, ведь вооруженный мужчина после погони бросил автомобиль и убежал в лес за 10 км от этого села.

К поискам также были подключены спецслужбы, дроны и тепловизоры.

Напомним, что 23 июля в Полтаве полиция пыталась задержать подозреваемого в угоне авто. Во время задержания мужчина, угрожая гранатой, захватил в заложники полицейского.

Как сообщается, сотрудники уголовного розыска Полтавской области проводили операцию по задержанию человека, который обоснованно подозревается в краже автомобилей. Во время его задержания этот мужчина успел достать гранату РГД-5, выдернуть чеку и держать за руку сотрудника полиции.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский рассказал подробности разговора с террористом, который накануне в Луцке взял в заложники автобус с пассажирами. Об этом глава государства сообщил лично в соответствующем видеокомментарии для украинских СМИ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу