На Бурштынской ТЭС произошел пожар

Поделиться:

Накануне, 18 августа, на Бурштынской тепловой электростанции («ДТЭК Западэнерго») в Ивано-Франковской области на энергоблоке №3 произошел пожар.

Как сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям области, информацию о пожаре получили в 16:51. На тушение пожара отправили 20 единиц техники и 89 спасателей. Отмечается, что в котельно-турбинном цехе «Бурштынской ТЭС» произошла разгерметизация фланца на маслосистеме главного маслобака турбины и разлив 2 м.куб. масла. Из-за этого загорелось масло и кабельные трассы в лотках и кабельных туннелях энергоблока №3 на всех отметках.

В ГСЧС сообщили, что отдельные очаги огня охватили общую площадь ориентировочно 1 тыс. квадратных метров. Более чем через час возгорание на Бурштынской ТЭС удалось ликвидировать.

Как отметили в пресс-службе ДТЭК, отключение блока не повлияло на тепло- и электроснабжение «Бурштынского энергоострова». Пострадавших нет.

Между тем пользователи соцсетей, жители города Бурштын, на фоне этой ситуации начали жаловаться на то, что компания ДТЭК не соблюдает противопожарных норм, экономя на ремонтах энергоблоков.

Напомним, авария на «Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича», который входит в «Метинвест Холдинг». Произошел выброс горячей пыли с агломератной машины. В результате 5 человек получили ожоги. Сейчас они в больнице с травмами различной степени тяжести.

Также мы писали, что в начале августа на Запорожской ТЭС аварийно отключили один из энергоблоков.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу