Adidas продал Reebok

Поделиться:

Немецкий концерн Adidas AG продал Reebok Authentic Brands Group (ABG) за общую сумму в 2,1 млрд евро ($ 2,47 млрд). Об этом сообщают в пресс-релизе концерна.

Отмечается, что при закрытии сделки большая часть суммы будет выплачена наличными, а остальная состоит из отсроченных выплат и условного вознаграждения. Ожидается, что закрытие сделки состоится в первом квартале 2022 года. Большую часть вырученных средств Adidas планирует направить на выплаты акционерам.

Согласно информации, Adidas купила Reebok в 2006 году. В марте этого года концерн представил свою стратегию на 2025 год. В часности, она предусматривает укрепление лидирующих позиций основного бренда. В то же время было объявлено о начале официального процесса продажи Reebok.

Ранее стал известен самый дорогой бренд в мире.

Также мы писали, что 13 июля были аннулированы свидетельства на торговые марки «БигДак», которые были выданные 10 апреля 2020 года одноименным ООО. Дело было рассмотрено по иску McDonald’s International Property Company, Ltd (США). Отмечается, что в наибольшей фастфуд-сети мира признали, что это название нарушает ее авторские права, поскольку оно слишком похожее на название известного бургера от McDonald’s.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу