Компания, купившая производственные мощности у предприятия из орбиты Звягильского проиграла суд McDonald’s за плагиат

Поделиться:

Согласно решению Хозяйственного суда города Киева 13 июля были аннулированы свидетельства на торговые марки «БигДак», которые были выданные 10 апреля 2020 года одноименным ООО.

Дело было рассмотрено по иску McDonald’s International Property Company, Ltd (США). В частности, которая имеет права на торговые марки «BIG МАС», «Биг Мак» и «БИГ МАК». Отмечается, что в наибольшей фастфуд-сети мира признали, что это название нарушает ее авторские права, поскольку оно слишком похожее на название известного бургера от McDonald’s.

В результате суд признал недействительными свидетельства о регистрации ТМ «БИГДАК» и «БИГДАК». Кроме того, по решению суда «БИГДАК» должен заплатить 13 700 грн расходов, связанных с проведением экспертизы по сходству торговых марок, а также 9 000 грн судебного сбора.

Согласно нашей информации, имущество, на котором ведет деятельность фирма, было куплено у дочернего предприятием  шахты им. Засядько, многолетнего бывшего нардепа Ефима Звягильского.

Ранее мы сообщали, что американская компания быстрого питания McDonald’s решила увеличить свое присутствие среди ресторанных сетей Украины. В компании хотят отложить реконструкцию старых помещений и вложить средства в создание новых кафе, как сообщает генеральный директор сети в Украине.

Также сообщалось, что из-за карантина глобальные продажи сети ресторанов быстрого питания McDonald’s сократились на 30%. Поэтому руководство компании заявило об увеличении расходов на рекламу на $ 200 млн по мере восстановления деловой активности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу