Зеленский прокомментировал поведение своих соратников и конкурентов

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ему стыдно за некоторых людей, которые работали с ним за время его президентства. Глава государства считает, что это его ответственность. Об этом Зеленский сказал на пресс-конференции 20 мая,сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой«.

«За некоторые шаги некоторых людей, которые рядом со мной есть были, действительно стыдно. И я считаю, если это небольшие их промахи, надо простить, и они должны исправляться, показывать это. Надо давать второй шанс, если они не воры. Я всегда давал людям второй шанс. Иногда даже третий. То, что они такие, это моя ответственность», — сказал Зеленский.

Отвечая на вопрос об отношении с экс-президентом Петром Порошенко, он заявил, что не имеет с ним никаких встреч, «сентиментом» и разговоров, несмотря на то, что Порошенко якобы делал попытки выстроить отношения.

«Я уже стал его приговором, он только не хочет осознать произошедшего. Он сделал очень много чего плохого, когда был президентом. Это все догонит. Это карма… Это происходило у них каждый день, это ужас, я не хочу говорит про детали, операции, бизнес. Специальные блокады, чтобы зарабатывать деньги, про Крым, много чего…», — заявил Зеленский.

Также Зеленский считает справедливым увольнение Андрея Коболева с должности главы правления НАК «Нафтогаз Украины».

«Нафтогаз», несмотря на корпоративную реформу, должен наполнять бюджет, согласно их обещаниям и планам работы. «Нафтогаз» показал минус 11 млрд убытков в этом году. Кабмин принял решение как главный акционер сменить главу правления… Я уверен, что убытков таких не будет», — заявил глава государства.
Он акцентировал внимание на том, что государственные компании должны быть прибыльными.

Напомним, ранее президент заявил, что завершением программы президента Украины «Большая стройка» станет создание в Украине сети нормальных дорог.

Также мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обыски в КГГА и свои отношения с главой КГГА Кличко. Об этом президент заявил во время пресс-конференции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу