Запад призвал создать Фонд устойчивости Украины

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с докладом на Мюнхенской конференции по безопасности. Многие политики и журналисты посчитали, что Зеленский рисковал, посетив это мероприятие, оставив свою страну без руководителя во время нависшей опасности со стороны России.

Но президент Украины уверен, что страна осталась в надежных руках, а его визит в Мюнхен не менее важен для стабилизации положения и направлен на осуществление некоторых проектов. В первую очередь украинский глава призвал остальные страны к созданию Фонда устойчивости и восстановления для Украины, а также программу ленд-лиза. Кроме того, он заявил о необходимости предоставления нового вооружения, техники и оборудования для украинской армии. И конечно не обошел стороной тему санкций против России, содержание которых важно выработать для подавления агрессии с ее стороны.

Президент Зеленский вместе с тем настоял на необходимости интеграции Украины в энергетический рынок ЕС, обратив внимание, что газопровод «Северный поток-2» используется Россией в качестве оружия против его страны и против всей Европы.

Ранее мы сообщали, что ради безопасности в Украине, полицию перевели в усиленный режим работы на случай вторжения российских войск.

Также напоминаем, что украинский фондовый рынок восстанавливается после заявление о вторжении РФ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу